Frete grátis a partir de R$ 239 3x sem juros no cartão Postagem em até 1 dia útil
20% OFF Comprando 3 ou mais
R$44,90
R$42,66 com Pix
5% de desconto pagando com Pix
Ver mais detalhes
Frete grátis a partir de R$239,00
Não acumulável com outras promoções
20% OFF comprando 3 ou mais!

Válido para este produto e todos da categoria: Promoções.

Nesta promoção você pode combinar este produto com outros da mesma categoria.

P M G GG
Guia de medidas
5 em estoque
Adicione este produto e tenha frete grátis!
Entregas para o CEP:
Meios de envio
Calcular
Não sei meu CEP

Camiseta gola careca de manga curta, modelagem básica, para o dia a dia.

Feita pela Chassi no Bom Retiro, em São Paulo: acompanhamos a peça desde o fio, com corte, estampa e bordado na nossa fábrica e montagem em oficinas parceiras.

  • Modelagem: Básica
  • Composição: 88% algodão, 12% poliéster (Mescla Preto: 50% algodão, 50% poliéster; Marinho: 100% algodão)
  • Gramatura da malha: 170 g/m²
  • Estampa: Estampa frontal
  • Cores: Mescla Cinza, Mescla Preto, Marinho
  • Tamanhos: P ao GG
  • Código de fábrica: C1791

Medidas da peça (cm)

Como medir a camiseta: A comprimento, B largura do tórax, C base, D altura da cava, E comprimento da manga, F abertura da manga (guia-medidas-rbt8)

MedidaPMGGG
A Comprimento72747678
B Largura do tórax50545760
C Base50545760
D Altura da cava22232426
E Comprimento da manga21222324
F Abertura da manga17,518,519,521

Como medir: estenda uma camiseta sua sobre uma mesa, sem esticar, e meça de um lado ao outro da peça deitada, como no desenho. Compare com a tabela para escolher o tamanho.